Детско-юношеский центр Нижегородской области
"Олимпиец"

603010 г. Нижний Новгород, ул. Украинская 10 "А"
тел/факс: (831) 245-18-23 e-mail: centr_fk@mail.ru

27 января во Дворце спорта «Нижегородец» г. Нижний Новгород прошел заключительный тур группового этапа Первенства области по флорболу среди детей 2008-2009 г.р.
Оба матча прошли в упорной борьбе. В матче с командой Нижегородской Авторской Академической Школы одержали победу со счетом 3:2
Во второй игре мы встречались с флорбольной командой СК «Торпедо» г. Н.Новгород.
Ребята оказались сильнее в серии штрафных бросков. Итоговый счет 6:7
По итогам группового этапа ФБК «Север» (п. Шаранга) набрала 21 очко из 24 возможных и заняла первое место в группе. Сейчас команда готовится к серии плей-офф, которая стартует в начале марта. Соперник по 1/4 стадии турнира пока не определился.

27-го января в г. Дзержинске прошел Первый  Международный Епархиальный турнир по дзюдо среди юношей и девушек  «Рождественская звезда».
    Организаторами мероприятия являются Воскресенское благочиние Нижегородской Епархии и детско-юношеская спортивная школа дзюдо и гимнастики г. Дзержинск  «Город спорта».
   На турнир съехалось более 500 спортсменов  из Нижнего Новгорода, Выксы, Городца, Ардатова, Мурома, Ростова, Шаранги, Дмитрова,  Москвы,  Пермского края и других городов Приволжского федерального округа. В отдельных весовых категориях количество участников доходило до 60 человек. По итогам соревнования награды получили 112 ребят.
   Воспитанница Шарангской  ДЮСШ  Шушина Лидия завоевала серебряную медаль, уступив в финале лишь спортсменке из Нижнего Новгорода. Организаторы выразили надежду,  что турнир станет ежегодным.

10 февраля в г. Урень прошел II этап Межрайонной Северной лиги по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.. На данном этапе воспитанники Шарангской ДЮСШ завоевали две медали: бронза у Блинова Степана и золото у Шушиной Лидии.