Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Детско-юношеский центр Нижегородской области
"Олимпиец"


603010 г. Нижний Новгород, ул. Украинская 10 "А"
тел/факс: (831) 245-18-23 e-mail: centr_fk@mail.ru



Главная » Новости » 6 октября 2020 года в ГБУ ДО Детско-юношеский центр Нижегородской области «Олимпиец» состоялась церемония награждения победителей и призеров Областной Спартакиады обучающихся и воспитанников образовательных организаций для детей-сирот...
Показать полностью
7 октября 2020

Пост – релиз

церемонии награждения победителей и призеров Областной Спартакиады обучающихся и воспитанников образовательных  организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, в 2019-2020 учебном году

   6 октября   2020 года в ГБУ ДО  Детско-юношеский центр Нижегородской области «Олимпиец» состоялась  церемония награждения   победителей и призеров областной Спартакиады обучающихся и воспитанников образовательных  организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы, оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении,в 2019-2020 учебном году (далее Спартакиада)

 Областная Спартакиада обучающихся проводится с 1997 года по трем группам. В этом году количество участников на всех этапах проведения составило более 3900 человек из 47 образовательных  организаций.

      Победителями и призерами Спартакиады стали:

в 1 группе:

среди  государственных образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, государственных и муниципальных оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении- ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

        I место – ГКОУ  «Мореновская областная санаторно-лесная школа, для детей нуждающихся в длительном лечении";

         II место – ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Детский дом НиГРЭС" г.Балахна.

         III место – ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Городецкий детский дом";

во 2 группе:

среди государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с нарушением интеллекта, государственных образовательных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляющих обучение по адаптированным образовательным программам для детей с нарушением интеллекта (воспитанники 2003 года рождения и моложе);

         I место – ГКОУ "Школа-интернат № 10" г.Городец;

         II место – ГКОУ "Семеновская школа-интернат";

         III место – ГКОУ "Новошинская специальная (коррекционная) школа".

в 3 группе:

среди  государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья

I место – ГКОУ "Большемурашкинская областная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей;

II место – ГКОУ "Школа-интернат №65" г.Н.Новгород;

III место – ГКОУ "Горбатовская областная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для глухих и позднооглохших детей" Павловский муниципальный район.

 Победители и призеры Спартакиады были награждены грамотами, медалями, кубками и памятными призами.