Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
"Детско-юношеский центр Нижегородской области
"Олимпиец"


603010 г. Нижний Новгород, ул. Украинская 10 "А"
тел/факс: (831) 245-18-23 e-mail: centr_fk@mail.ru



8-10 марта 2019 года в г. Пенза проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Памяти». В соревнованиях приняли участие более 1000 спортсменов из 25 регионов России. Соревнования проходили по олимпийскому каратэ в разделах ката и кумитэ между спортсменами от 12 лет и старше. В рамках данных соревнований проводился отборочный 2 этап Спартакиады учащихся России, финал которой состоится 19-21.07.2019 в г. Череповец.

Учащиеся ГБУ ДО ДЮЦ «Олимпиец» заняли 3 командное место  в категории 14-15 лет  (Мутовкин Сергей, Загоруйко Никита, Ершов Даниил)

В личном первенстве призером стал Лиханов Роман - 3 место  (в категории 12-13лет до 50кг)

Тренер-преподаватель  Марков Сергей Николаевич

2-3 марта 2019 года в г. Тверь прошли всероссийские соревнования по каратэ "Тверской вызов". В соревнованиях приняли  участие 600 спортсменов из 15 регионов. Успешно выступили учащиеся  ГБУ ДО ДЮЦ «Олимпиец» (тренер-преподаватель Марков С.Н).

Призовые места заняли:

Рузанов Кирилл  -  2место (12-13л 40кг) 
Мутовкин Сергей -  3место (14-15л 63кг)
Фатихов Артем - 3место (14-15л 57кг)
Алексеев Кирилл  -  3 место (12-13л 40кг)
Лиханов Роман   - 3 место (12-13л до 50кг)

     


16 и 17 февраля 2019  года в г. Липецк проходили Всероссийские соревнования по каратэ «КУБОК ПЕТРА ВЕЛИКОГО». Всероссийские соревнования «Кубок Петра Великого» проводились в соответствии с календарным планом, утвержденным Федерацией Каратэ России и Министерством спорта Российской Федерации на 2019 г.  В этом году в соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 21 региона России. Успешно выступили учащиеся  ГБУ ДО ДЮЦ «Олимпиец» (тренер-преподаватель Марков С.Н). 

Гусева Александра заняла 1 место и выполнила норматив КМС, Мутовкин Сергей занял 3 место.

 


2-3 февраля 2019 года в г. Санкт-Петербурге прошел XXX юбилейный турнир по каратэ WKF "НЕВСКИЙ ФАКЕЛ", посвященный 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда. В рамках турнира прошли  "Всероссийские соревнования по каратэ (WKF)" и межрегиональный турнир "Невский факел 2019".

В этом году на турнир приехали  900 участников из 25 регионов России.

В межрегиональном турнире "Невский факел 2019"  победителем стал Радаев Артем  (Ката М  8-9 лет),  воспитанник тренера Бедина Владимира Аркадьевича


30 сентября 2018 года в Нижнем Новгороде прошел межрегиональный турнир по каратэ на призы Федерации каратэ Вадо-кай России «Путь Мира – 2018»"

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, города Москвы, а также Саратовской, Самарской, Пензенской, Омской, Кировской областей, Пермского края, республики Чувашии (более 300 спортсменов из 22 клубов, представляющих 11  субъектов РФ)

Учащиеся ГБУ ДО ДЮЦ «Олимпиец» принимали участи в соревнованиях и показали хорошие результаты.

Победители и призеры:

Вахминова Виктория – 2 место (девочки 8-9 лет, ката), 3 место (девочки 8-9 лет, кумитэ в/к 30 кг)
Романова Наталья – 3 место (девочки 8-9 лет, ката), 3 место (девочки 8-9 лет, кумитэ в/к 30 кг)
Занозина Валерия – 2 место (девочки 10-11 лет, кумитэ в/к 36 кг)
Вагина Дарья – 2 место (девушки 16-17 лет, кумитэ в/к 59 кг)
Есин Дмитрий – 1 место (мальчики 10-11 лет, кумитэ в/к 42 кг)
Носков Артем – 2 место (мальчики 10-11 лет, кумитэ в/к 42 кг)
Соловьев Леонид – 3 место (мальчики 10-11 лет, кумитэ в/к 30 кг)
Норенков Никита – 3 место (мальчики 10-11 лет, кумитэ в/к 42 кг)
Большаков Иван – 2 место (юноши 12-13 лет, кумитэ в/к 55 кг)
Герасимов Евгений – 2 место (юноши 12-13 лет, кумитэ в/к св.55 кг), 1 место (8-13 лет, командное кумитэ)
Ивашечкин Сергей – 3 место (юноши 14-15 лет, кумитэ в/к св 70 кг), 3 место (14-18 лет, командное кумитэ), 2 место (12-18 лет, командное кумитэ)
Буров Данила – 2 место (12-18 лет, командное кумитэ)
Анохин Максим – 3 место (юноши 16-17 лет, кумитэ в/к 68 кг), 3 место (14-18 лет, командное кумитэ)
Горковенко Максим – 3 место (юноши 14-15 лет, ката), 3 место (14-18 лет, командное кумитэ)

Тренеры-преподаватели: В.А. Бедин, А.В. Ермилычев

ФОТО